| «Последний звонок в кадетском классе под названием «Дело № 11/Выпуск о признании любви к школе бессрочной» | версия для печати |
Сегодня, в пос. Шексна, около школы № 1 имени А.М.Калинина с самого утра царила праздничная атмосфера, собирались выпускники, взволнованные родители, учителя и гости праздника. Одиннадцатиклассники - красивые, дисциплинированные, выпускники первого в Вологодской области судейского класса «Правовед» в парадной одежде выглядят особенно торжественно и сосредоточенно. Напомним, что в 2019 году в МОУ «Средняя школа № 1 имени адмирала А.М.Калинина» открылся первый в Вологодской области кадетский класс «Правовед», где обучение кадетов проходило по школьной программе, с уклоном на основы правоведения. Ежегодно учебно-воспитательный план работы со школьниками курировали Совет Судей Вологодской области и Шекснинский районный суд. В течение 7 лет сотрудники и судьи Шекснинского районного суда проводили в кадетском классе различные классные часы, уроки - беседы, уроки-игры, тематические занятия, различные познавательные мероприятия, конкурсы и экскурсии. Мероприятие проводилось в виде сценического судебного заседания, где судьей выступал директор школы, истцом- классный руководитель кадетского класса, ответчиками- кадеты 11 класса, стороной защиты – родители, свидетелями защиты - первоклассники и председатель Шекснинского районного суда Константин Александрович Потапов. На мероприятии ученикам класса «Правовед» была оказана честь подать последний звонок, они исполнили песню и трогательный вальс, которые не оставили равнодушными присутствующих гостей. Хотим пожелать юным кадетам быть уверенными в достижении целей, успешными, сильными и смелыми, помнить, ценить и уважать своих учителей, воспитателей, родителей. Желаем крепкого здоровья, благополучия, плодотворной учебы, успеха во всех начинаниях и самых легкий испытаний, быть всегда уверенными в себе и своих знаниях.
Информация подготовлена помощником председателя Шекснинского районного суда Я.Н.Гавриловой |
|